Hello

Strikeball - Страйкбол г. Чита

Объявление

Полный доступ к форуму ограничен. Полный доступ можно получить только при вступлении в команду, либо по согласованию Администрации форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strikeball - Страйкбол г. Чита » Новичкам » Помощь в тюнинге


Помощь в тюнинге

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В скором времени собираюсь тюнить привод.
Есть у нас умельцы с головой и руками, кто может помочь?

0

2

Какой привод и что планируешь установить?

0

3

G&G AKMS полностью менять гирбокс, стволик, проводку... тюн 150 хочу=)

0

4

ze-dream
а правила читал?

Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Оружие средних габаритных размеров: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK-серия с раскладывающимся прикладом или без приклада, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. ***

0

5

Хорошая машинка, самые профи играют надежными приводами в базе. Есть гирбоксы в сборе продаються под АК серию, там все в комплекте кроме батареи, словом собрал и поставил, видел и под 150 тюн. По ценам - тюнинг 150-ый  в 1,5-2 раза выходит дороже самого ствола. И уход за таким стволом надлежащий должен быть, ремонт штука дорогая.
Вот у меня 120 м/с мне за глаза хватает, хотя могу и 150 и 160-ый поставить - не хочу, в основном такой мощный тюн нужен для пулеметов, что бы он действительно работал как пулемет.
Мой совет сезон в базе отыграть.

0

6

KirillAndreevich
и ты правила не читаешь что ли?

У "веслового" калаша 140 - предел!

И вообще - начиная со 140го тюна, нутряк становится расходным материалом в прямом смысле.
Да и смысла нет ставить что-то больше 120 пружины и добиваться на выходе 135м/с.

А новичкам, считающим, что "без стописят я не пацан" советую сразу спиливать мушку.

0

7

Читал, а как будто кто то у нас с хронографон скорость перед игрой меряет

0

8

KirillAndreevich
а вот это уже прямая недоработка организатора игры.
Причём очень серьёзная, заставляющая задуматься о его профессиональной компетенции как страйкболиста и организатора игры.

При должном отношении к этому делу - хронометраж проводится не только перед игрой, но игротех (гейммастер) может в любой момент тебя отвести для немедленного замера - были умельцы, что втихоря быстро пружину меняли.

С безопасностью шутки плохи!

0

9

Правила есть правило, это да... но есть несколько НО

1)автомат тюнится исключительно для леса, для больших расстояний, т.е. для зданий берется дополнительно пистоль...
2)да и с убранным прикладом никто стрелять не будет... тут исключительно удобство транспортировки, он ж весит около 4 кг... я ж не рэмба с одной руки стрелять.

0

10

Rakoth написал(а):

а вот это уже прямая недоработка организатора игры.
Причём очень серьёзная, заставляющая задуматься о его профессиональной компетенции как страйкболиста и организатора игры.
При должном отношении к этому делу - хронометраж проводится не только перед игрой, но игротех (гейммастер) может в любой момент тебя отвести для немедленного замера - были умельцы, что втихоря быстро пружину меняли.
С безопасностью шутки плохи!

помоему это у тебя не дороботка дето. у нас все ровно на играх, и все всегда вкурсе у кого сколько в стволе стоит, насчет квалификации лутше помолчать, наслышаны...
если ву вас в городе есть такие люди которые на ходу пружины меняют в тихоря, то думаю это проблема отсутствие отведственных людей в вашем городе...

0

11

ARES
ты так не беспокойся - в случае чего не ко мне претензии будут предъявлять :)
такие случаи лишь вопрос времени.
С повышением количества играющих - растёт и случаи травматизма, и мухляжа.
Про несознанку молчу вообще.

Как начнут к вам по нескольку команд разом ездить - тогда-то и забеспокоитесь у кого там какой тюн :)
То вы меж собой пока ещё уживаетесь как-то в этом плане.

А вот когда тебе очередью со 140 с 5 метров всадят - вот тогда и вспомнишь о том, что я говорил. Шарики весело со щёк выкавыривать.

Отредактировано Rakoth (2009-08-11 14:54:38)

0

12

У нас в городе с этим точно все ровно мухляжа никакого нет, ну прилетало мне в упор со 150-го ничего страшного, да многим у нас от Лешего доставалось(РПК -74 150 тюн). Нельзя думать что случаи недобросовестности это вопос времени, это и есть косяк организаторов, просто мы сами этого не допустим.  Вообщето предлагаю вернуться к теме тюнинга.....

Отредактировано KirillAndreevich (2009-08-11 15:09:03)

0

13

KirillAndreevich написал(а):

прилетало мне в упор со 150-го ничего страшного

а кто-то бы доебся...
обосрал бы и вашу команду заодно.
да и город прихватит - не дорого возьмёт.

Тут не от тебя зависит, а от стрелявшего - соблюдает ли он элементарные правила безопасности?
А ты можешь хоть что терпеть - это твоё дело.

К вопросу о тюнах. Рассматривается линейка АК и М-серии (не АКСУ и коротышки от М)

Самый долгоживучий - тюн на 110 пружине. При хорошей компрессии выжимается 115-120 м/с. Дальность 35-40 метров.
Универсальный тюн - на 120 пружине. Выжимает 125-135 м/с. Считаю это достаточным для игр. Дальность в среднем 50 метров.

Тюн от 140 до 160 - это уже пулемёты. Поршень, будете менять часто. Нутрянка убивается за сезон (при условии, что вы именно пулемётчик).
Марксманки от 160 до 170 с одиночным огнём. Лучше ставить всё самое крепкое и надёжное. Долгожевучесть зависит от интенсивности стрельбы. Основной упор стоит делать на внутренний стволик - только Прометеус 6.03, без компромиссов!

Стоит ещё заметить, что замена базового 6.08 стволика на 6.04 - повысит скорость на 3-5 м/с. А на 6.03 - на 7-8.

Немало стоит обращать внимания на компрессияю узла голова цилиндра - нозл - хоп-ап.
Очень часто бывает, что именно в этих местах происходят утечки.

Отредактировано Rakoth (2009-08-11 15:24:08)

0

14

То что ошибится можно и бахнуть немного ближе, чем хотел это конечно да. Все мы люди, все мы ошибаемся.

Но как говорится, не в куклы играем, синяки и ссадины это норма.

P.S. Ни кого не хочу обидеть.

Отредактировано Jerry (2010-02-17 15:40:00)

0

15

"Мы же не в шахматы играем" это травматичное увлечение, пока мне зуб не выбьет мне будет похер, я еще раз говорю мы и так знаем у кого какой тюн,вот ты замеряешь перед каждой игрой свой карамультук на скорость вылета м\с?

0

16

Замеряю.
Хотя бы для контроля, что ниде ни начало сифонить и автомать исправен.
И перед игрой в обязательном порядке уже игротех замерит.

0

17

Красава!!!)))

+1

18

А у нас собсно есть у кого нить хрон? =)

0

19

ze-dream написал(а):

А у нас собсно есть у кого нить хрон? =)

Хрон есть, но на данный момент он плотно занят. Вообще, наверное, есть смысл купить на всех и проводить замеры перед играми, самая простая модель стоит 1500 р., плюс доставка.

0

20

Ариман
лучше скинуться по 100р и купить рамочный, который на столик ставится.
http://www.chronograph.by.ru/ibx713.htm
http://www.chronograph.by.ru/ibx713_med.jpg
2500 рублей

Гораздо быстрее процедура хронометража перед игрой проходит.

Тот, что на ствол, как у тебя - это больше для личного использования.

0

21

Rakoth, согласен рамочный гораздо удобнее, а свой я и брал не под эйрсофт, а под пневматику.

0

22

Оч приятно пообщались))))

Так все-таки есть у нас такие люди кто может помочь с установкой деталей в привод? :cool:

0

23

Смотря в какой смотря какие, на ютубе дохрена роликоп по этой теме вводишь фирму изготовитель и название привода

0

24

Если руки из нужного места, достаточно внимательности, соображалки и усидчивости - могу расписать технику переборки гирбокса.

PS Свой первый гир я собирал часа 3.5 Мату было сложено немерянно!

0

25

я помогу

+1

26

мои 5 копеек по поводу в погоне за 150
это мой первый опыт.

0


Вы здесь » Strikeball - Страйкбол г. Чита » Новичкам » Помощь в тюнинге